logo

タヒチヘイヴァ オフィシャル オンラインショップ

レポートPDF 日本語

レポートPDF 英語

更新情報

  • championship
  • championship
  • solo competition
  • group competition
  • miss heiva i tokyo

AWARD 2017年の受賞者 

championship

オリ タヒチ ジャパン チャンピオンシップ 最優秀賞

 

中島 桃佳
(No.33)
Here Hia Polynesian Dance Studio

 



オリ タヒチ ジャパン チャンピオンシップ 審査員特別賞

 

0000
(No.00)
0000

 



ベストコスチューム賞

Mehura部門

Otea部門

0000
(No.00)
0000

0000
(No.00)
0000




Tia Hine

   
優勝
中村 美南
(No.16)
Team Tiare Fetia
  2位
小川 桃香
(No.15)
Team Tiare Fetia
  3位
永久保 実杏
(No.11)
Puareva



Taurea Vahine

   
優勝
中島 桃佳
(No.33)
Here Hia Polynesian Dance Studio
  2位
マーフィー 麗愛那
(No.19)
TAVAKE REREATA
  3位
加藤 愛梨
(No.25)
VARUA-Te hui purotu



Vahine Hoe

   
優勝
黒崎 泉
(No.39)
TAVAKE REREATA
  2位
定元 らむ
(No.42)
TAVAKE REREATA
  3位
中島 祥子
(No.46)
VARUA-Te hui purotu



Vahine Piti

   
優勝
上原 美咲
(No.50)
Pupu 'una'una
  2位
YOKO
(No.47)
Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio
  3位
岡田 紘子
(No.54)
TAVAKE REREATA



Vahine Toru

   
優勝
藤本 貴子
(No.59)
TAVAKE REREATA
  2位
宮島 万粧美
(No.61)
TOAHINA
  3位
大手 佑加子
(No.64)
TAVAKE REREATA



Vahine Maha

   
優勝
木梨 Tiare 実希
(No.79)
TAVAKE REREATA
  2位
佐々木 夕子
(No.76)
VARUA-Te hui purotu
  3位
渡辺 順子
(No.83)
Anavai Ora Dance Studio



Vahine Rima

   
優勝
玉城 りつえ
(No.103)
Poemarama
  2位
中川 めぐみ
(No.96)
TAVAKE REREATA
  3位
Rosarie 飯村
(No.102)
Tiare Hinano

▲ページトップに戻る

solo competition

最優秀賞

Vahine SOLO

Tane SOLO

AIKA IDE
(No.158)
Manohiva Japan

栗栖 丈
(No.187)
TAVAKE REREATA

ベストコスチューム賞

天野 佳子
(No.205)
K‘u uleinani Polynesian Cultural School/Te Pupu ‘Ori Te Mahanaotera

Tamahine

   
優勝
篠田 旺良
(No.30)
Kapua Heilani Dance Studio
  2位
松本 心
(No.35)
Team Tiare Fetia
  3位
太田 美陽
(No.27)
TAVAKE REREATA

4位 Mel Ota(No.16)TEAM BLENDA

5位 吉澤 美涼(No.34)Kapua Heilani Dance Studio

6位 牧嶋 芙海(No.21)Tapute'a/Ku'u Nalani Hula Studio

7位 大手 麻愛(No.18)Tapute'a/Ku'u Nalani Hula Studio

8位 片岡 暖々香(No.20)Kapua Heilani Dance Studio




Tamaroa

   
優勝
綿貫 蒼
(No.49)
Merahi O Tahiti
  2位
芹澤 慧
(No.45)
Merahi O Tahiti
  3位
寺内 颯眞
(No.50)
Te Vahine Tiare Ura



Tia Hine

   
優勝
畠山 詞葉
(No.93)
Puareva
  2位
Karen Sasagase
(No.100)
TEAM BLENDA
  3位
杉本 裕奈
(No.82)
Tapute'a/Ku'u Nalani Hula Studio

4位 牧嶋 波奈(No.91)Tapute'a/Ku'u Nalani Hula Studio

5位 葉梨 凛々花(No.99)MOANATEA

6位 新居 穂乃花(No.108)Tapute'a/Ku'u Nalani Hula Studio

7位 和木田 かれん(No.89)Tapute'a/Ku'u Nalani Hula Studio

8位 益田 心桜(No.57)ANAHOA




Tia Tane

   
優勝
太田 陽斗
(No.53)
TAVAKE REREATA
  2位
田中 琉空
(No.54)
TOKARIGA/Kalokemelemele Hula Studio
  3位
小林 尊
(No.52)
Merahi O Tahiti



Taurea Vahine

   
優勝
園田 梨李
(No.121)
TAVAKE REREATA
  2位
友清 なな
(No.115)
VARUA-Te hui purotu
  3位
松永 玲良
(No.128)
NO TE HERE I TE ORI TAHITI

4位 塚本 琳々香(No.133)Vaitiare Tahiti

5位 飯間 ハンナ(No.120)Te Hiva Nui No Manumere

6位 青木 皆実(No.134)HEIARIKI

7位 橋本 奈緒(No.145)Mahana nui Ori tahiti

8位 鳴海 萌伽(No.127)Vaitea




Taurea Tane

       
出場
小川 優希
(No.185)
TAVAKE REREATA
   
 
 
 
   
 
 
 



Vahine Hoe

   
優勝
AIKA IDE
(No.158)
Manohiva Japan
  2位
関根 静
(No.177)
Tamari‘i No Hei Pua ‘Ura
  3位
岡野 有沙
(No.157)
HEIARIKI

4位 土屋 萌(No.162)Kamalei Polynesian dance school

5位 飯嶋 遥奈(No.161)Vahine Tapairu

6位 石田 若夏菜(No.181)Vaitea

7位 松山 愛(No.175)Hei Tipanie

8位 原田 奈央(No.172)Te Tiare no Tahiti




Tane Hoe

   
優勝
栗栖 丈
(No.187)
TAVAKE REREATA
  2位
木村 健次
(No.188)
Merahi Purotu
  3位
木村 孝博
(No.186)
Merahi Purotu



Vahine Piti

   
優勝
山崎 由樹子
(No.226)
Pupu 'una'una
  2位
佐柄 汐里
(No.190)
Here Hia Polynesian Dance Studio
  3位
鈴木 春香
(No.232)
Pupu 'una'una

4位 大野 博美(No.189)TAHITI HANA

5位 良田 早(No.228)Orama Dance Studio

6位 茂木 千紗子(No.221)TAHITI HANA

7位 藤原 栄実(No.225)Anavai Ora Dance Studio

8位 小木 佳奈(No.196)Nehenehe tiare Tahiti




Tane Piti

     
優勝
儀間 Roonui 貴哉
(No.235)
PUAHINANO
  2位
村越 恒介
(No.236)
Tamariki Saitama Aitapeapea
   
 
 
 



Vahine Toru

   
優勝
大塚 志穂
(No.266)
Tamure Tamure Tahiti
  2位
星野 麻子
(No.302)
TAVAKE REREATA
  3位
島田 友海
(No.244)
VARUA-Te hui purotu

4位 入江 知香(No.272)VARUA-Te hui purotu

5位 横手 里香(No.282)LEINANI HULA CIRCLE/HEIRA'ITEA

6位 WENG Pei-Hsuan(No.253)Te Natira’a 南島大溪地藝術工作室

7位 名取 友美(No.245)IAORA O TAHITI TOA

8位 関根 舞(No.259)TAVAKE REREATA




Tane Toru

   
優勝
0000
(No.00)
0000
  2位
0000
(No.00)
0000
  3位
0000
(No.00)
0000



Vahine Maha

   
優勝
戸島 真寿美
(No.310)
NO TE HERE I TE ORI TAHITI
  2位
清水 奈美恵
(No.304)
‘ORI MANA
  3位
太田 幸子
(No.343)
TAVAKE REREATA

4位 内田 陽子(No.315)Te Ori Tahiti Here Tokyo

5位  RINA SASAKI(No.312)Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio

6位 丸山 友美(No.331)VAIURU

7位 西山 英美(No.337)TAVAKE REREATA

8位 栗畑 かおり(No.348)ANAHOA




Tane Maha

   
優勝
小川 貴司
(No.373)
TAVAKE REREATA
  2位
加藤 学
(No.375)
Polynesian Dance Studio Ti‘a‘oro
  3位
ATSUSHI
(No.376)
Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio



Vahine Rima

   
優勝
金子 徳子
(No.354)
VAIURU
  2位
宮澤 美穂子
(No.369)
Merahi O Tahiti
  3位
ERIKO
(No.358)
Yoshi2 tahiti DANCE STUDIO

4位 AKKO(No.370)Hui Hula o Leialoha

5位 NAO(No.366)Yoshi2 tahiti DANCE STUDIO

6位 松原 佳子(No.371)Yoshi2 tahiti DANCE STUDIO

7位 石神 美智代(No.363)Hui Hula o Leialoha

8位 小出 洋美(No.359)Te Orama O Te Ori




Tane Rima

       
出場
谷口 淳二
(No.378)
Te Ori Tahiti Here Tokyo
   
 
 
 
   
 
 
 

▲ページトップに戻る

group competition

最優秀作品賞

総合部門
No.8
TAVAKE REREATA

タヴァケ レレアタ
グループ主宰者:Mevina Liufau



ベストコスチューム賞

総合部門
Tavake Rereata Nonosina Japan

タヴァケ レレアタ ノノシナ ジャパン
グループ主宰者:MEVINA LIUFAU

Tupuna

優勝
No.2
LEINANI HULA CIRCLE / HEIRA’ITEA

レイナニフラサークル/ヘイライテア
グループ主宰者:藤本 貴子



Mehura

優勝
No.4
TAVAKE REREATA

タヴァケ レレアタ
グループ主宰者:MEVINA LIUFAU



Aparima

優勝
No.6
Te Hiva Nui No Manumere

テ ヒヴァ ヌイ ノ マヌメレ
グループ主宰者:Sandii Manumere



Otea

出場
No.7
MANOHIVA JAPAN

マノヒヴァ ジャパン
グループ主宰者:Poerava Taea



総合

出場
No.8
TAVAKE REREATA

タヴァケ レレアタ
グループ主宰者:MEVINA LIUFAU

miss heiva i tokyo 2014

     
優勝
阿部 茉里奈
Te Hiva Nui No Manumere
  2位
堀内 盟美
PUAHINANO
   

▲ページトップに戻る