logo

タヒチヘイヴァ オフィシャル オンラインショップ

レポートPDF 日本語

レポートPDF 英語

更新情報

  • group competition

AWARD 2017年の受賞者 

solo competition

最優秀賞

Vahine SOLO

Tane SOLO

中島 桃佳
(No.42)
Here Hia Polynesian Dance Studio

時廣 陽雅
(No.45)
Aloha Megumi Studio



ベストコスチューム賞

       
古川 久瑠実
(No.48)
teorate'oa'oa
       


Tamahine

   
優勝
新名 萌七
(No.4)
VARUA-Te hui purotu
  2位
梅原 茉央
(No.5)
Tiare Here Hia
  3位
井上 愛莉
(No.9)
Yoshinaga Hula・Tahitian Dance school


Tia Hine

   
優勝
後藤 衣央莉
(No.20)
TE MANU ORI TAHITI
  2位
中村 美南
(No.28)
Team Tiare Fetia
  3位
浦塚 理央
(No.21)
TAVAKE REREATA

4位 中村 心紅(No.19)Yoshinaga Hula・Tahitian Dance school

5位 田村 ここな(No.27)TAVAKE REREATA



Tia Tane

 

 

   
出場
時廣 陽雅
(No.45)
Aloha Megumi Studio
 

   


Taurea Vahine

   
優勝
中島 桃佳
(No.42)
Here Hia Polynesian Dance Studio
  2位
滝沢 凪砂
(No.41)
Vaitea
  3位
ROMI
(No.39)
Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio

4位 平野 安純(No.38)Here Hia Polynesian Dance Studio

5位 加藤 花蓮 スザンヌ(No.37)TAVAKE REREATA



Taurea Tane

       
出場
時廣 太尊
(No.46)
Aloha Megumi Studio
       


Vahine Hoe

   
優勝
IIJIMA SAKI
(No.54)
ORI TAHITI TE ORA
  2位
田﨑 蒼衣
(No.49)
Yoshinaga Hula・Tahitian Dance school
  3位
定元 らむ
(No.56)
TAVAKE REREATA


Vahine Piti

   
優勝
広瀬 渚
(No.68)
TAVAKE REREATA
  2位
花岡 えり
(No.67)
Vaitea
  3位
中城 由季
(No.71)
Vaitea


Tane Piti

       
出場
宮原 真
(No.73)
Aloha Megumi Studio
       


Vahine Toru

   
優勝
清水 潤子
(No.87)
TAVAKE REREATA
  2位
片岡 由梨香
(No.95)
Vaitea
  3位
森口 夕紀
(No.85)
Te Ori Tahiti Here Tokyo

4位 有村 亜矢(No.74)Tahitian Dance Studio Heimiri

5位 猪狩 ひとみ(No.90)Here Hia Polynesian Dance Studio

6位 江上 文子(No.76)Tahitian dance team Raiatea




Vahine Maha

   
優勝
神谷 今日子
(No.103)
Hui Hula o Leialoha
  2位
佐々木 夕子
(No.104)
VARUA-Te hui purotu
  3位
浦塚 まどか
(No.110)
TAVAKE REREATA

4位 太田 幸子(No.125)TAVAKE REREATA

5位 渡辺 順子(No.115)Anavai Ora Dance Studio

6位 RINA SASAKI(No.106)Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio

7位 篠崎 佳乃子(No.120)Here Hia Polynesian Dance Studio

8位 井上 晶子(No.105)Yoshinaga Hula・Tahitian Dance school




Tane Maha

     
優勝
ATSUSHI
(No.142)
Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio
  2位
谷口 淳二
(No.143)
Te Ori Tahiti Here Tokyo
   


Vahine Rima

   
優勝
中川 めぐみ
(No.130)
TAVAKE REREATA
  2位
松本 依里子
(No.133)
TAVAKE REREATA
  3位
MAKO
(No.141)
Yoshi2 tahiti DANCE STUDIO

4位 舩嶋 里江(No.139)Yoshinaga Hula・Tahitian Dance school

5位 百香里 Puaʻakeu 内田(No.132)Ku'uleinani Polynesian Cultural School Kyushu



Tane Rima

       
出場
中川 恵介
(No.144)
Aloha Megumi Studio
       




group competition

最優秀作品賞

No.6
TE MANU ORI TAHITI

テ マヌ オリ タヒチ
グループ主宰者:Manuata you

Mehura

優勝
No.6
TE MANU ORI TAHITI

テ マヌ オリ タヒチ
グループ主宰者:Manuata you


2位
No.3
VARUA-Te hui purotu

ヴァルア - テ フイ プロトゥ
グループ主宰者:市川 愛子 佐々木 夕子


3位
No.4
Hui Hula o Leialoha

フイ フラ オ レイアロハ
グループ主宰者:レイアロハ 和多田