logo

タヒチヘイヴァ オフィシャル オンラインショップ

レポートPDF 日本語

レポートPDF 英語

更新情報

  • championship
  • championship
  • solo competition
  • group competition
  • miss heiva i tokyo

AWARD 2019年の受賞者 

championship

オリ タヒチ ジャパン チャンピオンシップ 最優秀賞

 

本間 佳麗
Karen Homma
(No.57/766ポイント)
‘ORIHIONA

 



Tia Hine

   
優勝
松本 心
Koko Matsumoto
(No.12/743ポイント)
Team Tiare Fetia
  2位
山口 りた
Rita Yamaguchi
(No.15/728ポイント)
Here Hia Polynesian Dance Studio
  3位
梅原 茉央
Mao Umehara
(No.11/720ポイント)
HINE NUI O TE RA

4位 Mel Ota(No.5)TEAM BLENDA

5位 片岡 暖々香(No.7)TAVAKE REREATA




Taurea Vahine

   
優勝
ROMI
(No.36/761ポイント)
Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio
  2位
吉田 真渚
Mana Yoshida
(No.37/745ポイント)
NO TE HERE I TE ORI TAHITI
  3位
島袋 乃碧
Noa Shimabukuro
(No.33/743ポイント)
PUAHINANO

4位 加藤 花蓮 スザンヌ(No.38)TAVAKE REREATA

5位 田中 悠李(No.39)VAITEA




Vahine Hoe

   
優勝
峯 碧梨
Anna Mine
(No.46/751ポイント)
Tamari‘i No Hei Pua ‘Ura
  2位
五嶋 美香
Mika Goshima
(No.40/749ポイント)
TAVAKE REREATA
  3位
垣花 リリカ
Ririka Kakinohana
(No.41/738ポイント)
Mana ‘Ura

4位 仲村 泉(No.47)TAVAKE REREATA

5位 定元 らむ(No.48)TAVAKE REREATA




Vahine Piti

   
優勝
本間 佳麗
Karen Homma
(No.57/766ポイント)
‘ORIHIONA
  2位
YURIE
(No.61/749ポイント)
TE HINARA‘I
  3位
大野 博美
Hiromi Ohno
(No.52/743ポイント)
TAVAKE REREATA

4位 上原 美咲(No.58)Pupu ‘una‘una

5位 花岡 えり(No.60)MANOHIVA JAPAN




Vahine Toru

   
優勝
松尾 智恵子
Chieko Matsuo
(No.76/749ポイント)
TAVAKE REREATA
  2位
斉藤 麻希子
Makiko Saito
(No.70/736ポイント)
LEINANI HULA CIRCLE/HEIRA‘ITEA
  3位
村山 真実
Mami Murayama
(No.69/731ポイント)
‘ORIMANA

4位 広瀬 渚(No.64)TAVAKE REREATA

5位 藤本 貴子(No.65)TAVAKE REREATA




Vahine Maha

   
優勝
浦塚 まどか
Madoka Uratsuka
(No.85/741ポイント)
TAVAKE REREATA
  2位
佐々木 夕子
Yuko Sasaki
(No.86/730ポイント)
VARUA-Te hui purotu
  3位
木梨 Tiare 実希
Miki Tiare Kinashi
(No.87/729ポイント)
TAVAKE REREATA

4位 清水 潤子(No.79)TAVAKE REREATA

5位 清水 奈美恵(No.80)‘ORIMANA




Vahine Rima

   
優勝
YOSHI2
(No.90/725ポイント)
YOSHI2 Tahiti Dance Studio
  2位
MAKO
(No.105/724ポイント)
YOSHI2 Tahiti Dance Studio
  3位
玉城 りつえ
Ritsue Tamashiro
(No.104/722ポイント)
Poemarama

4位 田中 美穂(No.94)Hei Purotu O Hiva

5位 宮澤 美穂子(No.102)Merahi O Tahiti

▲ページトップに戻る

solo competition

最優秀賞

Vahine SOLO

Tane SOLO

大野 萌花
Moeka Ohno
(No.203/295ポイント)
Te Vahine Tiare ‘Ura

儀間 Roonui 貴哉
Yoshichika Roonui Gima
(No.318/312ポイント)
PUAHINANO




Tamahine

   
優勝
Ariel Ikeya
(No.7/269ポイント)
TEAM BLENDA
  2位
河上 彩愛
Ayame Kawakami
(No.47/268ポイント)
Merahi O Tahiti
  3位
Shelly Semes
(No.49/265ポイント)
TAVAKE REREATA

4位 藤原 望羽(No.36)TAVAKE REREATA

5位 大森 羽珠(No.28)PONI ALOHA HULA STUDIO

6位 安形 梨乃(No.45)VARUA-Te hui purotu

7位 瀧川 倫(No.40)Team Tiare Fetia

8位 須田 琴音(No.37)HITIRA‘A O TE MAHANA




Tamaroa

   
優勝
吉田 雄英
Yuei Yoshida
(No.120/273ポイント)
Team Tiare Fetia
  2位
高畑 ナル
Naru Takahata
(No.119/266ポイント)
Te Hiva Nui No Manumere
  3位
石川 万毘
Banbi Ishikawa
(No.121/261ポイント)
Te Vahine Tiare ‘Ura



Tia Hine

   
優勝
小泉 恵麻
Ema Koizumi
(No.111/286ポイント)
Kapua Heilani Dance Studio
  2位
堀口 万琴
Makoto Horiguchi
(No.51/276ポイント)
REVA REVA
  3位
鈴木 空海
Sorami Suzuki
(No.106/273ポイント)
TIARE APETAHI ~Tamahine no ‘Ori Heirea~

4位 Kuwabara Cocolo(No.113)TIARE TOA

5位 HITOMI(No.108)Mataora

6位 松本 那波(No.110)VARUA-Te hui purotu

7位 桑野 陽菜(No.115)VARUA-Te hui purotu

8位 竹下 悠桔乃(No.109)TAVAKE REREATA




Tia Tane

   
優勝
寺内 颯眞
Soma Terauchi
(No.129/281ポイント)
Te Vahine Tiare ‘Ura
  2位
今泉 勇人
Hayato Imaizumi
(No.126/271ポイント)
Mahana nui Ori tahiti
  3位
小林 尊
Takeru Kobayashi
(No.134/265ポイント)
Merahi O Tahiti

4位 佐藤 哲(No.133)Pale Kaua

5位 田村 旬(No.130)PUAHINANO

6位 節田 新武(No.135)PUAHINANO

7位 古川 悠生(No.128)Kiva nui

8位 パーカー アシュトン 賢(No.123)PUAHINANO




Taurea Vahine

   
優勝
島田 世梨奈
Serina Shimada
(No.150/286ポイント)
Yuri HulaTahitiandance Studio

*競技ルール<同点の最終順位決定項目 a>に則り決定

  2位
荒木 このみ
Konomi Araki
(No.174/286ポイント)
Mahana nui Ori tahiti
  3位
笠原 美優
Miyu Kasahara
(No.167/284ポイント)
TAVAKE REREATA

*競技ルール<同点の最終順位決定項目 a>に則り決定


4位 MIRIHA(No.179)YOSHI2 Tahiti Dance Studio

5位 小林 佑衣(No.176)Lino Kanaloa‘s Party

6位 山崎 悠以(No.185)faatia

7位 牧嶋 波奈(No.144)Tapute‘a/Ku‘u Nalani Hula Studio

8位 田口 穂乃果(No.163)Team Tiare Fetia




Vahine Hoe

   
優勝
大野 萌花
Moeka Ohno
(No.203/295ポイント)
Te Vahine Tiare ‘Ura
  2位
猪口 友海
Tomomi Iguchi
(No.200/284ポイント)
TOKARIGA/
Kalokemelemele Hula Studio
  3位
板東 実優
Miyuu Bando
(No.195/282ポイント)
VAITEA

4位 都崎 百夏(No.190)Merahi O Tahiti

5位 宮澤 茉由(No.214)Merahi O Tahiti

6位 明神 純佳(No.191)

7位 成毛 理子(No.192)Halau Mali Lino Melia/Hei Tipanie

8位 石井 陽希(No.204)TAVAKE REREATA




Tane Hoe

   
優勝
小川 優希
Yuki Ogawa
(No.310/308ポイント)
TAVAKE REREATA
  2位
マーフィー 麗音
Murphy Rion
(No.306/305ポイント)
TAVAKE REREATA
  3位
堀内 雄功杜
Okuto Horiuchi
(No.315/296ポイント)
PUAHINANO

4位 立野 涼吾(No.313)TAVAKE REREATA

5位 知念 成人(No.311)PUAHINANO




Vahine Piti

   
優勝
浅野 歩
Ayumi Asano
(No.229/287ポイント)
TOKARIGA/
Kalokemelemele Hula Studio
  2位
田口 麻美子
Mamiko Taguchi
(No.218/279ポイント)
MANAHERE
  3位
大川 愛
Ai Ohkawa
(No.225/276ポイント)
TAVAKE REREATA

4位 SEINA(No.219)Te Hiva Nui No Manumere

5位 酒井 桜(No.217)Team Tiare Fetia

6位 青島 美生(No.220)Te Arofa Nui MAFATU

7位 関口 亜希子(No.230)RA‘IMANA

8位 打田 日香里(No.232)TAVAKE REREATA




Tane Piti

     
優勝
儀間 Roonui 貴哉
Yoshichika Roonui Gima
(No.318/312ポイント)
PUAHINANO
  2位
儀間 Teva 貴郁
Takafumi Teva Gima
(No.316/303ポイント)
PUAHINANO
   



Vahine Toru

   
優勝
久松 愛
Ai Hisamatsu
(No.298/285ポイント)
Ku‘uleinani Polynesian Cultural School/Te Pupu ‘Ori Te Mahanaotera
  2位
増田 まりあ
Maria Masuda
(No.265/284ポイント)
TIARE VAREAU
  3位
森 愛
Ai Mori
(No.259/281ポイント)
HAUREVA

4位 村上 美紀子(No.251)Mahana nui Ori tahiti

5位 杉澤 寿江(No.300)TIARE VAREAU

6位 工藤 由衣(No.286)LOCO STUDIO

7位 佐東 由美(No.262)VARUA-Te hui purotu

8位 Key Uyama(No.264)Te Tiare No Tahiti




Tane Toru

   
優勝
枝村 迅
Jin Edamura
(No.322/298ポイント)
ORI MANA TAHITI
  2位
Terau LEAU
(No.319/287ポイント)
Te Natira‘a 南島大溪地藝術工作室
  3位
吾妻 悠史
Yuji Azuma
(No.320/283ポイント)
Te Ori Tahiti Here Tokyo



Vahine Maha

   
優勝
野口 みどり
Midori Noguchi
(No.328/291ポイント)
TIARE VAREAU
  2位
森川 静香
Shizuka Morikawa
(No.334/279ポイント)
Tapute‘a/Ku‘u Nalani Hula Studio
  3位
新藤 幸子
Sachiko Shindo
(No.361/278ポイント)
HEIARIKI

4位 町屋 智子(No.357)VAIURU

5位 桑野 亜貴(No.336)VARUA-Te hui purotu

6位 長峰 悠子(No.330)Mahana nui Ori tahiti

7位 印南 幸枝(No.369)TAVAKE REREATA

8位 RINA SASAKI(No.350)Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio




Tane Maha

   
優勝
小川 貴司
Takashi Ogawa
(No.403/295ポイント)
TAVAKE REREATA
  2位
塚原 厚
Atsushi Tsukahara
(No.404/287ポイント)
Mahana nui Ori tahiti
  3位
Chun Nan ,Liu
(No.406/273ポイント)
Te Moana Nui 海洋舞蹈藝術

4位 ATSUSHI(No.409)Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio

5位  栗田 宅哉(No.408)PUAHINANO




Vahine Rima

   
優勝
HARUMI
(No.383/275ポイント)
YOSHI2 Tahiti Dance Studio

*競技ルール<同点の最終順位決定項目 a>に則り決定

  2位
岡崎 浩美
Hiromi Okazaki
(No.390/275ポイント)
Hei Purotu O Hiva
  3位
RAIROA Tsubaki
(No.385/269ポイント)
Kapua Heilani Dance Studio

4位 Toshie Orama(No.386)Hālau Nāpua Hula Le‘a

5位 宮村 葉子(No.401)LEINANI HULA CIRCLE/HEIRA‘ITEA

6位 梅澤 滋子(No.396)Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio

7位 岩崎 陽子(No.389)TAVAKE REREATA

8位 寺田 陽子(No.402)




Tane Rima

       
出場
篠原 建次
kenji Shinohara
(No.411/411ポイント)
PUAHINANO
       



ベストコスチューム賞

野口 みどり
Midori Noguchi
(No.328)
TIARE VAREAU

group competition

最優秀作品賞

総合部門
TAVAKE REREATA

タヴァケ レレアタ
グループ主宰者:Mevina Liufau

(No.9/576ポイント)



Aparima

優勝
PUAHINANO

プアヒナノ
グループ主宰者:堀内 Pualani 保子(Yasuko Pualani Horiuchi)

(No.2/493ポイント)



Mehura

優勝
HIVAORA company

ヒヴァオラ カンパニー
グループ主宰者:松尾 由紀(Yuki Matsuo)

(No.3/528ポイント)

 

2位
VAIURU

ヴァイウル
グループ主宰者:橋本 優子(Yuko Hashimoto)

(No.5/523ポイント)

 

3位
VAITEA

ヴァイテア
グループ主宰者:丹下 ひとみ(Hitomi Tange)

(No.7/522ポイント)



Otea

出場
PUAHINANO

プアヒナノ
グループ主宰者:堀内 Pualani 保子(Yasuko Pualani Horiuchi)

(No.8)



総合

出場
TAVAKE REREATA

タヴァケ レレアタ
グループ主宰者:Mevina Liufau

(No.9/576ポイント)