logo

タヒチヘイヴァ オフィシャル オンラインショップ

レポートPDF 日本語

レポートPDF 英語

更新情報

  • solo competition
  • group competition
  • miss heiva i tokyo

AWARD 2019年の受賞者 

solo competition

最優秀賞

Vahine SOLO

Tane SOLO

ROMI
(No.116/301ポイント)
Rai Marama 表参道
タヒチアンダンススタジオ

堀内 雄功杜
(No.137/287ポイント)
PUAHINANO



ベストコスチューム賞

       
島袋 乃碧
(No.113)
PUAHINANO
       


Tamahine

   
優勝
Ariel Ikeya
(No.3/286ポイント)
TEAM BLENDA
  2位
新山 翼
(No.16/285ポイント)
TAVAKE REREATA
  3位
大久保 碧花
(No.31/283ポイント)
TAVAKE REREATA

4位 Shelly Semes (No.27)TAVAKE REREATA

5位 下野 実花 (No.25)Tamari‘i No Hei Pua ‘Ura

6位 栗木原 いとね (No.32)‘Ano ‘ano Nā Milimili

7位 Saffy Nishide (No.19)TEAM BLENDA

8位 藤原 望羽 (No.20)TAVAKE REREATA



Tamaroa

     
優勝
安江 陸
(No.76/242ポイント)
Poemoana tahiti
 

2位
MAUI Kulamakai 山﨑
(No.75/239ポイント)
Te Mau Hinano Noanoa Tahiti

   


Tia Hine

   
優勝
飯澤 レイラ
(No.47/295ポイント)
Te Hiva Nui No Manumere
  2位
片岡 暖々香
(No.36/293ポイント)
TAVAKE REREATA
  3位
杉本 裕奈
(No.73/290ポイント)
Tapute‘a/Ku‘u Nalani Hula Studio

*競技ルール<同点の最終順位決定項目 a>に則り決定

4位 金子 椿 (No.72)TAVAKE REREATA

5位 堀内 有杏 (No.52)PUAHINANO

6位 田島 葉 (No.68)PUAHINANO

7位 新名 萌七 (No.56)TAVAKE REREATA

8位 甲斐 璃乃 (No.55)Here Hia Polynesian Dance Studio



Tia Tane

 
優勝
太田 陽斗
(No.78/285ポイント)
TAVAKE REREATA
  2位
田村 旬
(No.77/262ポイント)
PUAHINANO
  3位
山﨑 源汰
(No.79/254ポイント)
Te Mau Hinano Noanoa Tahiti


Taurea Vahine

   
優勝
ROMI
(No.116/301ポイント)
Rai Marama 表参道
タヒチアンダンススタジオ
  2位
飯間 ハンナ
(No.103/300ポイント)
Te Hiva Nui No Manumere
  3位
加藤 花蓮 スザンヌ
(No.110/297ポイント)
TAVAKE REREATA

*競技ルール<同点の最終順位決定項目 a>に則り決定

4位 島袋 乃碧 (No.113)PUAHINANO

5位 SARA (No.100)Mataora

6位 小林 佑衣 (No.109)Lino Kanaloa's Party

7位 後藤 衣央莉 (No.84)TE MANU ORI TAHITI

8位 島田 世梨奈 (No.89)Yuri HulaTahitiandance Studio



Taurea Tane

       
出場
徳若 玄人
(No.134)
‘Ano ‘ano Nā Milimili
       
 
 
 


Vahine Hoe

   
優勝
峯 碧梨
(No.127/295ポイント)
Tamari‘i No Hei Pua ‘Ura
  2位
垣花 リリカ
(No.122/292ポイント)
Mana ‘Ura
  3位
滝沢 凪砂
(No.121/289ポイント)
TAVAKE REREATA

*競技ルール<同点の最終順位決定項目 b>に則り決定

4位 都崎 百夏 (No.120)Merahi O Tahiti

5位 熊谷 聖菜 (No.130)PUAHINANO

6位 関根 静 (No.133)Tamari‘i No Hei Pua ‘Ura



Tane Hoe

   
優勝
堀内 雄功杜
(No.137/287ポイント)
PUAHINANO
  2位
岡崎 空馬
(No.136/283ポイント)
Kiva nui
  3位
立野 涼吾
(No.135/277ポイント)
PUAHINANO


Vahine Piti

   
優勝
本間 佳麗
(No.153/290ポイント)
HEIRA'ITEA
  2位
藤田 翔子
(No.145/278ポイント)
HITI MARAMA

*競技ルール<同点の最終順位決定項目 a>に則り決定

  3位
天野 佳子
(No.158/278ポイント)
Kiva nui

4位 AKIRA (No.142)Tiare hinano

5位 田口 麻美子 (No.139)MANAHERE

6位 HyoJeong Kawaiola Che (No.159)
Ku‘uleinani Polynesian Cultural School/Waiola Hula & Ori Tahiti

7位 玉木 エリカ (No.138)TE ANAPA NUI

8位 松本 友紀菜 (No.144)Kiva nui



Tane Piti

       
出場
和田 優哉
(No.236)
Te Reo O Te Manu
       


Vahine Toru

   
優勝
大手 佑加子
(No.183/292ポイント)
TAVAKE REREATA
  2位
MASAMI MIYAJIMA
(No.173/284ポイント)
REREMEHERiO
  3位
広瀬 渚
(No.167/283ポイント)
TAVAKE REREATA

4位 Avaetea Tomoyo (No.180)

5位 HIROMI (No.168)YOSHI2 Tahiti Dance Studio

6位 村山 真実 (No.174)‘ORIMANA

7位 久松 愛 (No.191)
Ku‘uleinani Polynesian Cultural School/Te Pupu ‘Ori Te Mahanaotera

8位 分玉 奈保子 (No.169)Tamari‘i No Hei Pua ‘Ura



Tane Toru

       
出場
小濵 立道
(No.237)
TAVAKE REREATA
       


Vahine Maha

   
優勝
木梨 Tiare 実希
(No.216/294ポイント)
TAVAKE REREATA
  2位
清水 潤子
(No.196/289ポイント)
TAVAKE REREATA
  3位
Leina
(No.217/285ポイント)
Lino Kanaloa's Party

4位 竹原 美智子 (No.208)URA MANEA ORI TAHITI

5位 上野 モヘア 亜里香 (No.200)TAVAKE REREATA

6位 町屋 智子 (No.218)VAIURU

7位 板山 裕美 (No.197)Rai Marama 表参道タヒチアンダンススタジオ

8位 印南 幸枝 (No.226)TAVAKE REREATA



Tane Maha

       
出場
坪井 友広
(No.238)
PUAHINANO
       
 
 
 


Vahine Rima

   
優勝
田村 樹里
(No.257/272ポイント)
Taravaturiena

*競技ルール<同点の最終順位決定項目 a>に則り決定

  2位
Kyary
(No.243/272ポイント)
TAVAKE REREATA
  3位
谷口 順子
(No.260/270ポイント)
TOAHINA

4位 松本 依里子 (No.254)TAVAKE REREATA

5位 藤川 育代 (No.250)Tamari‘i No Hei Pua ‘Ura

6位 梅澤 滋子 (No.256)Rai Marama 表参道タヒチアンダンススタジオ

7位 RAIROA Tsubaki (No.242)Kapua Heilani Dance Studio

8位 金子 徳子 (No.248)VAIURU



group competition

最優秀作品賞

Otea部門
Tiare Heipua

ティアレ ヘイプア
グループ主宰者:サバルサ Heikapua 美奈子

(No.5/262ポイント)


Mehura

優勝
Tavake Rereata 関西

タヴァケ レレアタ関西
グループ主宰者:Mevina Liufau

(No.3/260ポイント)

2位
Lino Kanaloa's Party

リノ カナロアズ パーティ
グループ主宰者:Leina

(No.4/259ポイント)

3位
REREMEHERiO

レレメヘリオ
グループ主宰者:宮島 万粧美

(No.2/258ポイント)


Aparima

優勝
HOANUI Academy of polynesian arts

ホアヌイ アカデミー オブ ポリネシアン アーツ
グループ主宰者:澁川 浩子

(No.1/246ポイント)


Otea

優勝
Tiare Heipua

ティアレ ヘイプア
グループ主宰者:サバルサ Heikapua 美奈子

(No.5/262ポイント)