logo

タヒチヘイヴァ オフィシャル オンラインショップ

レポートPDF 日本語

レポートPDF 英語

更新情報

  • group competition

AWARD 2019年の受賞者 

solo competition

最優秀賞

Vahine SOLO

Tane SOLO

ROMI
(No.83/302ポイント)
Rai Marama 表参道
Tahitian Dance Studio

吾妻 悠史
(No.156/275ポイント)
Te Ori Tahiti Here Tokyo



ベストコスチューム賞

       
渡邊 美咲
(No.45)
VARUA-Te hui purotu
       


Tamahine

   
優勝
藤原 望羽
(No.17/286ポイント)
TAVAKE REREATA
  2位
金井 円香
(No.22/284ポイント)
Vaitiare Tahiti
  3位
植村 綸
(No.14/279ポイント)
Yoshinaga Hula・Tahitian Dance school

4位 持田 愛音(No.9)VARUA-Te hui purotu

5位 小嶋 こはる(No.21)Yoshinaga Hula・Tahitian Dance school

6位 MIRI(No.16)Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio

7位 古道 彩良(No.4)Rereatua

8位 Ito Kanna(No.20)TE VAI NUI



Tia Hine

   
優勝
新名 萌七
(No.47/297ポイント)
TAVAKE REREATA
  2位
比嘉 梨衣里
(No.34/292ポイント)
Puahinano

*競技ルール<同点の最終順位決定項目 a>に則り決定

  3位
副嶋 志帆
(No.55/292ポイント)
Aloha Megumi Studio

4位 飯澤 レイラ(No.41)Te Hiva Nui No Manumere

5位 加藤 みいな(No.54)TAVAKE REREATA

6位 桐原 杏夏(No.56)TAVAKE REREATA

7位 重松 麗葉(No.46)Tima Tea

8位 心夢(No.35)TARA‘URA



Taurea Vahine

   
優勝
ROMI
(No.83/302ポイント)
Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio
  2位
吉田 真渚
(No.85/301ポイント)
No Te Hele I Te Ori Tahiti
  3位
松永 玲良
(No.78/297ポイント)
No Te Hele I Te Ori Tahiti

*競技ルール<同点の最終順位決定項目 a>に則り決定


4位 島袋 乃碧(No.80)Puahinano

5位 荒木 このみ(No.74)Mahana nui Ori tahiti

6位 田川 千夏(No.72)Yoshinaga Hula・Tahitian Dance school

7位 園田 梨李(No.70)TAVAKE REREATA

8位 瀧本 侑香(No.66)Vaitiare Tahiti



Vahine Hoe

   
優勝
滝沢 凪砂
(No.95/299ポイント)
TAVAKE REREATA
  2位
五嶋 美香
(No.86/292ポイント)
TAVAKE REREATA
  3位
小川 葵
(No.91/281ポイント)
TAVAKE REREATA

*競技ルール<同点の最終順位決定項目 a>に則り決定


4位 古川 久瑠実(No.89)Tima Tea

5位 岡野 有沙(No.93)HEIARIKI

6位 石井 陽希(No.99)TAVAKE REREATA

7位 Suzuki Ayaka(No.90)NoaNoa oritahiti

8位 石井 伶奈(No.88)Hui Hula o Leialoha



Tane Hoe

     
優勝
立野 涼吾
(No.153/274ポイント)
  2位
野本 和志
(No.154/271ポイント)
Mahana nui Ori tahiti
   


Vahine Piti

   
優勝
本間 佳麗
(No.114/293ポイント)
  2位
YURIE
(No.124/292ポイント)
TE HINARA'I
  3位
花岡 えり
(No.122/279ポイント)
MANOHIVA JAPAN

*競技ルール<同点の最終順位決定項目 a>に則り決定


4位 中島 祥子(No.109)VARUA-Te hui purotu

5位 村山 久美(No.112)URA MANEA ORI TAHITI

6位 稲津 澄麗(No.105)Tinihau Tahiti

7位 田口 麻美子(No.104)MANAHERE

8位 脇本 奈緒子(No.126)VARUA-Te hui purotu



Tane Piti

       
出場
和田 優哉
(No.155)
Te Reo O Te Manu
       


Vahine Toru

   
優勝
広瀬 渚
(No.128/294ポイント)
TAVAKE REREATA
  2位
水野 梨絵
(No.152/283ポイント)
Te Poe Ura Nui
  3位
Miyajima Masami
(No.140/282ポイント)
REREMEHERiO

4位 松尾 智恵子(No.151)TAVAKE REREATA

5位 吉川 裕子(No.148)TAVAKE REREATA

6位 Avaetea Tomoyo(No.144)

7位 岡村 真希(No.142)TAVAKE REREATA

8位 岸野 真弓(No.127)Tahitian Dance Studio Heimiri



Tane Toru

       
出場
吾妻 悠史
(No.156)
Te Ori Tahiti Here Tokyo
       


Vahine Maha

   
優勝
佐々木 夕子
(No.174/283ポイント)
VARUA-Te hui purotu
  2位
竹原 美智子
(No.168/281ポイント)
URA MANEA ORI TAHITI
  3位
浦塚 まどか
(No.182/279ポイント)
TAVAKE REREATA

4位 片岡 由梨香(No.160)MANOHIVA JAPAN

5位 松本 陽子(No.161)Tahitian Dance Studio Heimiri

6位 小山 貴子(No.186)Te Hiva Nui No Manumere

7位 相馬 佳代子(No.189)Poemarama

8位 印南 幸枝(No.188)TAVAKE REREATA



Tane Maha

       
出場
栗田 宅哉
(No.213)
Puahinano
       


Vahine Rima

   
優勝
Kyary
(No.198/283ポイント)
TAVAKE REREATA
  2位
YOSHI2
(No.197/282ポイント)
YOSHI2 Tahiti Dance Studio
  3位
松本 依里子
(No.209/276ポイント)
TAVAKE REREATA

4位 玉城 りつえ(No.211)Poemarama

5位 MAKO(No.212)YOSHI2 Tahiti Dance Studio

6位 岩崎 陽子(No.201)TAVAKE REREATA

7位 重冨 幸江(No.208)Tahitian Dance Studio Heimiri

8位 Cattleya Tanaka(No.207)TEAM BLENDA



Tane Rima

     
優勝
谷口 淳二
(No.214/272ポイント)
Te Ori Tahiti Here Tokyo
  2位
中川 恵介
(No.215/261ポイント)
Aloha Megumi Studio
   


group competition

最優秀作品賞

No.2
HEIARIKI

ヘイアリキ
グループ主宰者:広瀬 渚